В лесу под Славутичем нашли ракету "Точка-У" (ФОТО)

Подробности рассказал городской голова

В лесу под Славутичем во время проверки территории была обнаружена сбитая российская ракета от тактического ракетного комплекса "Точка-У". Об этом рассказал Славутицкий городской голова Юрий Фомичев, передают "Комментарии".

По его словам, ракету "Точка-У" нашли два дня назад и некоторое время разбирались, откуда она взялась и представляет ли угрозу.

"Этот "подарок" "русского" мира лежит в нашем лесу еще со времен оккупации. Ракета была сбита нашей системой противовоздушной обороны и сейчас не несет никакой угрозы", — сообщил Фомичев.

Мэр Славутича напомнил местным жителям, что посещать леса сейчас категорически запрещено, ведь таких подарков может быть еще много.

"Сейчас наши терробороновцы и саперы прочесывают территорию и разминируют, и обезвреживают неразорванные боеприпасы. Давайте не подвергать себя опасности наткнуться на опасные объекты во время прогулки, и тем более, не дай бог, их найдут ваши дети", — призвал Славутицкий городской голова.

Фомичев добавил, что у военной администрации есть информация, что на границах с Беларусью продолжается формирование диверсионно-разведывательных групп. Мэр призвал жителей Славутича быть бдительными, соблюдать комендантский час и светомаскировку, не касаться незнакомых предметов, даже брошенных детских игрушек на площадках, и сообщать о подозрительных лицах полиции или территориальной обороне.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Шевченковском районе Киева продолжается ликвидация последствий ракетных обстрелов российских оккупантов. Из дома, куда попала ракета, эвакуировали 25 жителей. Ранены пять человек, среди них — семилетняя девочка, которую достали из-под завалов. Один человек погиб. Впоследствии стало известно, что количество пострадавших в результате ракетных обстрелов Киева возросло.

После ракетных обстрелов Киева мэр столицы Виталий Кличко обратился к киевлянам и гостям города. Киевский городской голова призвал жителей столицы не терять бдительности, не публиковать видео и фото сразу после взрывов и ждать официальной информации.

Читайте также о сбитой над Киевской областью российской ракете, где упала накануне и как выглядит.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться