В Подольском районе Киева горела многоэтажка

О происшествии рассказали спасатели

В Подольском районе Киева произошел пожар в многоэтажном жилом доме. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины в столице, передают "Комментарии".

По данным спасателей, горела многоэтажка на улице Полковой, 74/76А. Возгорание возникло в электрощитовой на третьем этаже девятиэтажного жилого дома. Огонь по кабелям распространился на четвертый и пятый этажи.

Пожар сопровождался сильным задымлением. При ликвидации пожара пожарные эвакуировали с верхних этажей четырех человек, из них одного ребенка. Одну женщину с признаками отравления продуктами горения спасатели передали медикам для госпитализации. Потушить огонь в многоэтажке удалось менее чем за час. Причину пожара устанавливают правоохранители.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Дарницком районе Киева на днях произошел пожар в многоэтажке. В 16-этажном жилом доме загорелся балкон одной из квартир. Подробности — в нашем материале.

Напомним, в Деснянском районе столицы полностью сгорела станция технического обслуживания. Пожар произошел на улице Деснянской, 28. Огонь тушили на площади 600 квадратных метров. В результате пожара на Троещине сгорела не только СТО, также были повреждены два рядом расположенных автомобиля.

Читайте также, что диванный цех и квартира сгорели в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться