ДТП в Киеве: велосипед и Hyundai не поделили пешеходный переход на Соломенке (ВИДЕО)

Видео ДТП обнародовали столичные патрульные

В Соломенском районе Киева велосипедист столкнулся с легковым автомобилем Hyundai на пешеходном переходе, из-за чего получил телесные повреждения. Как сообщают "Комментарии", такое заявление было сделано в Патрульной полиции Киева в Телеграмме.

Согласно видео, опубликованному правоохранительными органами, парень на велосипеде двигался по пешеходному переходу, тогда как водитель авто как раз поворачивал направо на проспект Воздухофлотский и не заметил велосипедиста.

Патрульные на место ДТП вызвали следственно-оперативную группу, чтобы установить обстоятельства происшествия.

"Во избежание подобных ситуаций напоминаем: пешеходный переход — участок проезжей части, предназначенный для движения пешеходов через дорогу. Велосипедистам нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу", - отметили патрульные в своем Телеграмме.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве во время проверки гостиницы "Хрещатик" правоохранители обнаружили склад оружия. Согласно предварительным данным, группа мужчин обманула владельцев гостиницы и устроила в ней склад хранения боеприпасов. Во время проверки номеров гостиницы полиция нашла там автоматы, амуницию и т.д.

Также "Комментарии" писали, что плату за проезд в Киеве наличными требуют возобновить через суд. Окружной административный суд Киева зарегистрировал иск киевлянина к коммунальному предприятию "Киевпасстранс". Житель столицы просит суд обязать указанное коммунальное предприятие восстановить возможность оплаты проезда наличными в салоне общественного транспорта.

Читайте на портале "Комментарии": самолет АН-225 "Мрия", уничтоженный в Гостомеле, будет построен заново. Проект строительства нового самолета уже работает. Помочь в строительстве самолета пообещал миллиардер Ричард Бренсон, являющийся основателем компании Virgin Galactic. Новая "Мрия" будет обновленной версией на базе современного цифрового оборудования.

Источник: https://t.me/kyivpatrol


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться