В МВД назвали два условия, при которых российские войска могут возобновить наступление на Киев

Беларусь на сегодняшний день очень важна для России

Россия может возобновить атаку на Киев, только если Беларуси удастся ввести свою армию в Украину или если Россия сможет уничтожить украинские военные группировки на востоке. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко в интервью РБК-Украина.

"Первый (случай – ред.) – если Лукашенко соглашается запустить сюда белорусскую армию. Пока он "петляет" и такого добра не дал. Второй – если Лукашенко не соглашается, то в этом случае наступление на Киев возможно только после того, как будет полностью уничтожена украинская группировка на востоке Украины", - заявил Денисенко.

Также советник министра внутренних дел отметил, что Беларусь сегодня играет важную роль для России, потому что ее возможное вторжение в Украину может отвлечь украинских военных от фронта на востоке и создать угрозу наступления на столицу или Чернигов.

Как сообщали ранее "Комментарии", под Киевом сбили российскую ракету: подробности. В целях безопасности и дезориентации врага украинские военные не указывают дату и место сбития вражеской ракеты, летевшей на столицу. Меткий выстрел по российской ракете произвел боец с позывным Хмельницкий. Это произошло на рассвете, в самое тяжелое время суток, когда на дежурстве максимально клонит в сон, отметил военный. Именно на рассвете россияне чаще коварно бьют по украинским городам.

Также "Комментарии" писали, что под Киевом переполненный автомобиль попал в ДТП. Два человека в результате ДТП были заблокированы в автомобиле. Спасатели уволили пострадавших с помощью гидравлического аккумуляторного инструмента. Для этого пришлось разрезать металлическую переднюю дверь и стоек. Четверо взрослых госпитализированы в Боярскую больницу. Ребенка, пострадавшего в ДТП, доставили в столичную больницу "Охмадит". О состоянии здоровья пострадавших спасатели не сообщают.

Читайте на портале "Комментарии": в Киеве запретят россиянам и белорусам аренду и приватизацию недвижимости и земли. Документом предлагается запретить отвод, заключение договоров аренды земли, аренду и приватизацию нежилых помещений и имущественных комплексов, относящихся к коммунальной собственности территориального общества Киева для граждан РФ и Беларуси.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться