На Троещине киевлянка с криминальным стажем "обнесла" детский сад

Неизвестный проник в помещение детсада и похитил вещи, пока воспитатели укладывали детей спать

В полицию Киева поступило сообщение о краже личных вещей воспитателей в детском саду по проспекту Маяковского. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделали в полиции Киева в Фейсбуке.

Полиция, прибыв на место вызова, выяснила, что кто-то проник в помещение детского сада и украл вещи воспитателей, пока те укладывали детей спать.

"Сотрудники уголовной полиции Деснянского управления полиции оперативно установили личность злоумышленницы и задержали ее по месту жительства. Ею оказалась неоднократно судимая за имущественные преступления местная жительница, 1980 года рождения. Согласно ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – краде состоянию, женщине грозит до восьми лет лишения свободы", - сообщили в полиции Киева.

Коллектив детского сада в Киеве вместе с детьми в благодарность подарил полицейским рисунки.

Как сообщали ранее "Комментарии", выпускница киевского университета получила медаль Филдса — высшее отличие для математика в мире. Марина стала второй женщиной в истории, получившей эту награду, и второй представительницей Украины после Владимира Дринфельда. Награда составит 15 тысяч канадских долларов, а медаль – это самая престижная награда для математиков, которая приравнивается к Нобелевской премии.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве начали эпидемиологическое расследование из-за ботулизма. По данным ведомства, случай заболевания ботулизмом в Киеве сегодня, 5 июля, подтвердили в Киевском городском центре контроля и профилактики болезней. Специалисты государственного учреждения зафиксировали случай ботулизма в Дарницком районе столицы.

Читайте на портале "Комментарии": в Киеве мошенники украли 40 тысяч евро с помощью дрона. Следствие установило, что 34-летний житель Киева сговорился еще с двумя мужчинами по поводу схемы "заработка" на обмене валют. Участники преступной группировки разместили в интернете объявления. Клиентам предлагали обмен валюты по выгодному курсу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться