За сотрудничество с оккупантами получил "кресло старосты" в Киевской области: злоумышленник предстанет перед судом

Злоумышленник плодотворно сотрудничал с врагом

В Украине состоится суд над злоумышленником, который во время оккупации российскими войсками Киевщины завоевал "кресло старосты" Бучанского района благодаря сотрудничеству с армией РФ. Как сообщают "Комментарии", такое заявление было сделано в Министерстве внутренних дел Украины.

Согласно данным следствия, злоумышленник во время оккупации территории Киевской области плодотворно сотрудничал с российскими военными, в частности, передавал им данные из поселкового совета относительно бойцов АТО и стратегических инфраструктурных объектов Бучанского района.

Также злоумышленник призвал местных жителей поддерживать оккупантов и идти с ними на сотрудничество, раздавал населению гуманитарку России.

"В марте 2022 года по указанию кафиров организовал собрание, где его назначили старостой нескольких сел. "Кресло должностного лица" он занимал, пока украинские защитники не освободили Киевщину. За совершенное ему грозит до 12-ти лет заключения", - сообщили в Министерстве внутренних дел

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве будут судить преступную группировку, которая держала в трудовом рабстве 120 человек. В Киеве состоится суд над группой злоумышленников, державших в трудовом рабстве 120 человек. Организовал всю преступную схему депутат поселкового совета в Киевской области. От действий преступной группировки пострадали 120 человек. В настоящее время обвинительный акт в отношении шести злоумышленников, в том числе и в отношении депутата сельсовета, направили в суд.

Также "Комментарии" писали, что экс-чиновницу Укрпочты будут судить за присвоение марок на 800 тысяч гривен. Экс-чиновница "Укрпочты" выполняла в июле-августе 2019 года обязанности начальника отдела почтовой связи. Тогда же она и присвоила почтовые марки "Укрпочты" на общую сумму почти 800 тысяч гривен. Незаконно присвоенными марками экспосадовиця распорядилась по своему усмотрению.

Читайте на портале "Комментарии": на Соломенке спасли людей из горящей квартиры. По данным спасателей, около трех ночи произошел пожар в пятиэтажном жилом доме по улице Ереванской, 14-Б. Горела одна из комнат квартиры на первом этаже. Во время разведки пожарные спасли трех человек, находившихся в квартире.

Источник: https://t.me/mvs_ukraine/15031


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться