В Киевской области 23-летний мошенник организовал "бизнес" под видом перевозок с оккупированных территорий

Мошеннику грозит от 3 до 8 лет лишения свободы

23-летний парень из Переяслав-Хмельницкого в Киевской области устроил "бизнес" под видом эвакуационных перевозок с территорий, которые сейчас оккупированы Россией. Благодаря мошеннической схеме ему удалось получить чужие средства. Как сообщают "Комментарии", такое заявление было сделано в Киевской городской прокуратуре.

В сообщении прокуратуры отмечается, что парень разместил в Телеграмме объявление о том, что предоставляет услуги по перевозке людей с оккупированных территорий, однако на самом деле ничего не сделал.

На объявление парня ответила девушка, пытавшаяся вывезти из Мариуполя свою мать. Однако после того, как девушка совершила предоплату, парень не выполнил обещанное и скрылся.

Благодаря действиям правоохранительных органов удалось обнаружить мошенника и сообщить ему о подозрении.

"Прокуроры совместно со следователями полиции и сотрудниками киберполиции установили мошенника. В ходе проведения обыска по местам его жительства изъята банковская карта, на которую осуществлялся перевод средств. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения", - сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Парню грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве будут судить коммунальщика, который "заработал" на благоустройстве парка. В ведомстве отметили, что Киевским коммунальным объединением зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города "Киевзеленстрой" после тендера заключен ряд договоров с частным предприятием. В Днепровском районе Киева подрядчик должен был выполнить строительные работы по благоустройству парка "Победа".

Также "Комментарии" писали, что в многоэтажке на Оболони дотла сгорела квартира. Во время пожара в квартире находилась семья – женщина с мужем и ребенок. Родители вовремя почувствовали запах горелого, забрали ребенка и покинули квартиру, вызвав спасателей. Пожар на площади десять квадратных метров удалось потушить за полчаса. Огнем повреждена мебель и личные вещи. Кроме того, из-за пожара закопчены потолок и стены квартиры. Жертв и пострадавших нет.

Читайте на портале "Комментарии": от властей Киева требуют создать заказник в Протасовом Яру. Активисты отмечают, что на следующей неделе пройдет сессия Киевского городского совета. Депутаты должны рассмотреть земельные вопросы, однако в повестке дня нет проекта решения о создании ландшафтного заказника в Протасовом Яру, зарегистрированного еще в ноябре прошлого года.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться