В Киеве работник банка обманул клиентов на общую сумму 300 тысяч гривен: подробности

Преступными действиями эксслужащего нанесен ущерб 27 гражданам

Бывшему главному экономисту одного из украинских банков сообщили о подозрении по факту мошенничества. Как сообщают "Комментарии", такое заявление было сделано в Киевской городской прокуратуре.

"Согласно материалам следствия, работник банка, злоупотребляя доверием клиентов, принимал от граждан, преимущественно пожилых людей, денежные средства для пополнения банковских счетов последних. Однако в дальнейшем без ведома клиентов отменял эти финансовые операции, а денежные средства присваивал. Кроме того, установлено факты злоупотребления этим же работником банка доверием клиентов, у которых он под разным предлогом выманивал банковские карты и пароли к ним, после чего производил снятие наличных средств через банкоматы и присваивал их", - сообщили в прокуратуре.

Из-за преступных действий работника банка был причинен ущерб 27 лицам на общую сумму более 300 тысяч гривен. Банк также понес убытки из-за того, что пришлось возместить средства на указанную сумму.

В настоящее время продолжается досудебное расследование и решается, какая будет избрана подозреваемому мера пресечения.

Как сообщали ранее "Комментарии", 10 000 долларов за влияние на судей: в Киеве задержали бывшего народного депутата. Согласно данным следствия, бывший депутат требовал от представителя компании неправомерную выгоду на общую сумму 10 тысяч долларов. За полученные деньги нардеп обещал оказать влияние на судей одного из районных столичных судов по решению по гражданскому делу.

Также "Комментарии" писали, что в КОВА рассказали о результатах проверки учебных заведений Киевской области на наличие укрытий для детей. В Киевской области продолжают проверять образовательные учреждения на наличие укрытий. Всего удалось уже обследовать 322 детских сада области, среди которых 108 не имеет оборудованных укрытий, чтобы защитить персонал и детей. В сообщении также говорится, что проверки продолжаются и в школах Киевской области. У 240 учебных заведений уже есть готовые укрытия, а в 137 продолжаются работы по их обустройству.

Читайте на портале "Комментарии": СБУ задержала в Киевской области торговцев оружием, которые выдавали себя за правоохранителей. Задержанные мужчины – жители Киевской области. Они занимались незаконной продажей оружия и представлялись как сотрудники правоохранительных органов. У задержанных удалось изъять 13 автоматов АК-74 и около 3000 патронов, которые мужчины планировали продать за 20 тысяч долларов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться