В Киевской области обнаружили массовое захоронение мирных граждан, убитых войсками РФ (ВИДЕО)

Сколько бы ни пошло времени и усилий, военные преступления оккупантов должны быть наказаны

В селе Мироцкое, что в Бучанском районе Киевской области, нашли массовое захоронение: оккупанты жестоко убили семерых мирных жителей. Как сообщают "Комментарии", такое заявление в интервью международному телеканалу ALJAZEERA сделал глава областного управления полиции Андрей Небитов.

"Сколько бы ни пошло времени и усилий, военные преступления кафиров должны быть наказаны. Это важно не только для Украины, но и для всего международного сообщества, равно как и военные преступления нацистов во Второй мировой войне. Все это должно хорошо осознавать командование армии Российской Федерации", – заявил Небитов.

На Фейсбук-странице полиции Киевской области опубликовали сюжет, где рассказывают о массовых захоронениях мирных жителей в селе Мироцкое и пытках людей российскими военными.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Буче жильцы многоэтажки начали самостоятельно восстанавливать свой дом: без ремонта здание разрушится. Жители одного из многоэтажных домов в Буче самостоятельно приступили к ремонту, поскольку здание постепенно разрушается. 18 марта танк кафиров попал в крышу многоэтажки, в результате чего она загорелась. Как сообщают жители дома, из-за пожара была полностью уничтожена крыша дома и верхние этажи. Специалисты позже определили, что плиты перекрытия получили значительные повреждения, и их необходимо будет заменить. Чтобы спасти имущество от дождя хотя бы однажды, жители многоэтажки накрыли крышу пленкой, однако она совсем не спасает.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве ликвидировали "типографию", где подрабатывали справки о непригодности к армии. Чтобы производить поддельные документы, организаторы схемы использовали типографический цех одной из аффилированных коммерческих структур. Фальшивые документы стоили от 800 до 2 тысяч долларов в зависимости от сроков оформления.

Читайте на портале "Комментарии": в КОВА рассказали о результатах проверки учебных заведений Киевской области на наличие укрытий для детей. В Киевской области продолжают проверять образовательные учреждения на наличие укрытий. Всего удалось уже обследовать 322 детских сада области, среди которых 108 не имеет оборудованных укрытий, чтобы защитить персонал и детей. В сообщении также говорится, что проверки продолжаются и в школах Киевской области. У 240 учебных заведений уже есть готовые укрытия, а в 137 продолжаются работы по их обустройству.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


лелека

14 июля 2022, 10:47

Українців знаходять і знаходять вбитими, а оті янелохи , арахамії , єрмаки - татарови, третьякови, верещуки, вся та зрадницька погань слуг путіна , у яких руки по плечі у крові українців, які три роки нищили обороноздатність України, які розповідали як шашлики будемо жарити, живі й здорові. Людей, українців, повбивали орки, головному з яких воно хотіло у очі дивитися, а вони живі й жирніють на крові українців, загнали два мільйони українців у рабство у росію, коли продали південь України путіну , а верещук ніяк не заспокоїться, розмінувала Перекоп , а наразі закликає українців евакуюватися до окупованого Криму, щоби полегшити оркам ще вивезення українців у рабство ! Якось так це все виглядає. Адже, як говорить Бутусов , воїнам "Азову" влада , отой "герой" залужний , не виплачує грошей за участь у боях. Це що , не зрада, коли захисники України не отримують заробленого ? Зрада . Чиновництво отримує все і навіть більше, а солдат взагалі за людей не вважають, чи що ? Щось воно не так. Вже й конгрес США занепокоєний.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться