В Киевской области в торгово-развлекательном центре произошел пожар: в полиции сообщили подробности

Всех людей из ТРЦ эвакуировали

13 июля около 14:00 в торговом центре по улице Соборной в Петропавловской Борщаговке произошло возгорание электрощитовой комнаты. Как сообщают "Комментарии", такое заявление было сделано в патрульной полиции Киевской области.

"Инспекторы действовали быстро. Пока один патрульный, вместе с охранниками ТЦ, устранял очаг возгорания с помощью порошковых огнетушителей, другой эвакуировал всех граждан из торгового центра", - говорится в сообщении патрульной полиции Киевщины.

В сообщении отмечается, что благодаря своевременному обнаружению возгорания и оперативным действиям полицейских пострадавших в результате пожара нет. Ликвидировать пожар удалось самостоятельно.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Буче жильцы многоэтажки начали самостоятельно восстанавливать свой дом: без ремонта здание разрушится. Жители одного из многоэтажных домов в Буче самостоятельно приступили к ремонту, поскольку здание постепенно разрушается. 18 марта танк кафиров попал в крышу многоэтажки, в результате чего она загорелась. Как сообщают жители дома, из-за пожара была полностью уничтожена крыша дома и верхние этажи. Специалисты позже определили, что плиты перекрытия получили значительные повреждения, и их необходимо будет заменить. Чтобы спасти имущество от дождя хотя бы однажды, жители многоэтажки накрыли крышу пленкой, однако она совсем не спасает.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве ликвидировали "типографию", где подрабатывали справки о негодности в армии. Чтобы производить поддельные документы, организаторы схемы использовали типографический цех одной из аффилированных коммерческих структур. Фальшивые документы стоили от 800 до 2 тысяч долларов в зависимости от сроков оформления.

Читайте на портале "Комментарии": в КОВА рассказали о результатах проверки учебных заведений Киевской области на наличие укрытий для детей. В Киевской области продолжают проверять образовательные учреждения на наличие укрытий. Всего удалось уже обследовать 322 детских сада области, среди которых 108 не имеет оборудованных укрытий, чтобы защитить персонал и детей. В сообщении также говорится, что проверки продолжаются и в школах Киевской области. 240 учебных заведений уже готовы укрытия, а в 137 продолжаются работы по их обустройству.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться