В военной администрации пояснили звуки взрывов в Киевской области

Куда попали вражеские ракеты во время воздушной тревоги

В Черкасской области во время сигнала воздушной тревоги Силы противовоздушной обороны Украины сбили российскую ракету. Так звуки взрывов, которые были слышны в Киевской области, пояснил глава Киевской городской государственной администрации Алексей Кулеба, передают "Комментарии".

Руководитель областной военной администрации подтвердил, что вражескую ракету уничтожили недалеко от административной границы с соседним с Киевской областью регионом.

"По подтвержденным данным в Черкасской области во время предварительного сигнала тревоги сбита вражеская ракета. Работа ПВО была слышна в некоторых близлежащих районах Киевской области. Сохраняйте спокойствие и доверяйте исключительно официальным источникам информации!" – подчеркнул Кулеба.

Глава Киевской городской государственной администрации в очередной раз призвал жителей не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и спускаться в укрытие. В эти праздничные дни меры безопасности в Киевской области усилены, а жители должны быть особенно бдительными.

"Враг может нанести удар в тот момент, когда мы меньше всего этого ожидаем. Поэтому необходимо быть готовым и понимать порядок своих действий в случае чрезвычайных ситуаций. Первым предупреждением об опасности является сигнал воздушной тревоги. Ее включают тогда, когда силы ПВО оповещают о движении вражеских самолетов или запуске ракет в направлении воздушного пространства Украины. Точное место, куда может попасть ракета и какой населенный пункт атакуют, сразу определить сложно", — заявил Кулеба.

По данным заместителя руководителя Офиса президента Украины Кирилла Тимошенко, сегодня, 24 августа, российские оккупанты обстреляли Днепропетровскую область. В Синельниковском районе ракета попала в частный дом, где под завалами оказались двое детей. "Их эвакуировали, дети живы!" – сообщил Тимошенко. Впоследствии чиновник сообщил, что в результате этого ракетного обстрела погиб одиннадцатилетний ребенок.

Кроме того, четыре попадания вражеских ракет по инфраструктуре Миргорода подтвердил глава Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин.

"Четыре "прилета" по инфраструктуре Миргорода. Погибших и раненых нет. Берегите друг друга. Во время тревоги будьте в укрытиях!" – подчеркнул Лунин.

В течение дня в Киеве, Киевской области и во многих регионах Украины раздаются воздушные тревоги. Украинцев постоянно призывают не пренебрегать предупреждениями и после звуков сирен направляться в укрытие.

Напомним, мэр столицы Виталий Кличко в День Независимости Украины заявил, что Киев был, есть и остается целью российского политического руководства. Поэтому угрозы повторного наступления на Киев и ракетных обстрелов никуда не исчезли. Киевский городской голова призвал не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и заверил в готовности столицы дать отпор врагу в случае попытки повторного наступления.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в этом году поздравили Украину с Днем Независимости по-особому. Смотрите потрясающее видео с патриотическими композициями из цветов, украсившими к празднику каждый район столицы. На кадрах можно увидеть инсталляцию ударного беспилотника "Байрактар", цветочную композицию со словами благодарности за независимость Вооруженным Силам Украины, символ несокрушимости полка "Азов", клумбу, где поселился известный пес-деминер Патрон и другие невероятные цветочные панно.

Читайте также, о двух планах российских оккупантов захватить Киев и всю Украину.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться