Во время непогоды в Киеве повреждены сотни деревьев (ФОТО)

В столице продолжается ликвидация последствий аварийных ситуаций

В Киеве в результате непогоды сломано 120 деревьев. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской государственной администрации.

По данным мэрии столицы, около полусотни поваленных деревьев и веток в Киеве уже убрали спасатели, а городские службы продолжают ликвидацию последствий непогоды.

"В течение 21-22 ноября Коммунальная-аварийно спасательная служба "Киевская служба спасения" совершила 18 выездов на уборку деревьев, сваленных непогодой, еще более 30 – убрали "зеленстроевцы". Всего в результате ледяного дождя в столице сломано 120 деревьев и еще около 100 повреждено", — сообщили в КГГА.

В Киеве продолжается обследование скверов, парков и проспектов. Больше всего поврежденных деревьев выявили в Шевченковском районе столицы. Киевлян призвали соблюдать осторожность во время непогоды, а водителей — не парковать автомобили в неразрешенных местах, а также под деревьями. Ликвидация последствий непогоды в Киеве продолжается.

Напомним, в Киеве закончился безморозный период, но говорить о начале метеорологической зимы в столице еще рано, считают специалисты. В Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского рассказали, что самые короткие безморозные периоды в столице были в 1902 и 1945 годах, а рекордно длинный зафиксировали в этом году. Синоптики назвали ориентировочную дату, когда в Киеве наступит метеорологическая зима.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что по прогнозам директора Укргидрометцентра Николая Кульбиды, зима в Киеве и Украине в целом будет теплой с температурой выше нормы. Похолодание будет кратковременным и может быть чрезвычайно жестким. В общей сложности в зимний период средняя температура воздуха будет около пяти градусов мороза.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться