В Киевской области эвакуировали жителей многоэтажки: подробности

В Броварском районе спасатели эвакуировали 10 человек из жилого дома

Спасателями эвакуированы 10 человек из здания девятиэтажного жилого дома в Броварском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Сообщается, что 28 ноября в оперативно-диспетчерскую службу Броварского района поступило сообщение о возгорании электрощитовой в городе Бровары по улице Черных Запорожцев.

На место происшествия был направлен личный состав 21-ой Государственной пожарно-спасательной части города Бровары.

По прибытию было установлено, что из бытового помещения на первом этаже девятиэтажного дома идет дым.

Спасатели провели эвакуацию жителей дома.

В 20:26 пожар был локализован и в 20:32 - полностью ликвидирован.

Причина пожара и ущерб устанавливаются.

В Киеве спасатели достали из заблокированного лифта женщину, у которой начались роды. В Киеве спасатели достали из заблокированного лифта беременную женщину. Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Киеве.

В Киевской области мужчина умер из-за электрогенератора. В Киевской области зафиксированы случаи отравления угарным газом. Об этом сообщил глава полиции Киевской области Андрей Небитов.

В селе Бобрица семья использовала для освещения генератор, находившийся прямо в помещении. В результате отравления погиб мужчина. Его жену медики успели госпитализировать в больницу.

Трагический инцидент произошел и в Гостомеле, где угарным газом отравилась целая семья. Сначала стало плохо 72-летней бабушке, затем 4-летней внучке. Ухудшилось состояние также у 12-летней девочки и ее 48-летнего отца.

В Киеве из-за отключения электроэнергии произошло три взрыва. В столице зафиксировано три взрыва туристических газовых баллонов. Об этом сообщает КГВА со ссылкой на ГУ ГСЧС в Киеве. КГВА призывает горожан быть максимально осторожными и соблюдать все правила обращения с газовым оборудованием.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться