В Киевской области произошла авария на водопроводе

Где временно не будет водоснабжения

В Бучанском районе Киевской области из-за аварии на водопроводе часть Бучи осталась без воды. О ситуации рассказали в коммунальном предприятии "Бучасервис", передают "Комментарии".

"В Буче по улицам Мельниковская и часть Вокзальной будет временно отсутствовать водоснабжение. Причина этого - авария водонапорного водопровода", - заявили в КП "Бучасервис".

Коммунальщики заявили, что ведут ремонтные работы по устранению аварии. Жители Бучи призвали отнестись с терпением и пониманием ситуации с отсутствием воды и из-за временных неудобств.

На днях в Буче ликвидировали аварию на водопроводе по улице Депутатская, 15. Причиной аварии стал порыв, в результате чего часть Бучи находилась без воды. В настоящее время работы по этому адресу завершены и водоснабжение возобновлено.

Напомним, в Буче заменили кровли во всех многоэтажных домах по улице Энергетиков. Два десятка многоквартирных домов теперь имеют новые перекрытия и чердаки. Некоторые из этих объектов были повреждены во время обстрелов российских оккупантов, а другие должны были пройти плановую реконструкцию.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Киевская область стала первым регионом Украины, где стартовала программа восстановления поврежденного во время боевых действий жилья по программе United24. Первые семь из 18 запланированных для восстановления многоэтажек начнут восстанавливать в Ирпене. По четыре жилых дома отстроят в Бородянке и Дмитровской громаде, еще три — в Гостомеле. На восстановление этих объектов нужно более 700 миллионов гривен, из них в рамках проекта уже собрали более 500 миллионов гривен. Это деньги зарубежных компаний и иностранцев из 110 стран мира.

Читайте также, что в Киеве ограничили продажу квартир в недостроенных многоэтажках.

Источник: https://t.me/buchaservice/311


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться