Упрямого кота спасли под Киевом с помощью спецтехники (ВИДЕО)

Что известно о спасательной операции

Под Киевом спасли упрямого засевшего высоко на дереве кота с помощью спецтехники. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киевской области, передают "Комментарии".

По данным ведомства, спасатели помогли зоозащитникам спасти кота в Ирпене. Инцидент и операция по спасению произошли в Ирпене. Зоозащитники обратились к спасателям Бучанского района Киевской области. Волонтеры сообщили, что в городе Ирпень на Университетской улице на дереве сидит кот и самостоятельно не может слезть.

Животное провело на дереве трое суток. Волонтеры с местными жителями пытались разными способами спустить кота на землю. Однако испуганный кот упрямо сидел на высоте более одиннадцати метров. Совместными усилиями со спасателями кот все же оказался в руках зоозащитников. В Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киевской области обнародовали видео спасения кота в Ирпене.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Голосеевском районе Киева зеленая зона и часть парка оказались под угрозой застройки. На земельном участке рядом с Голосеевским парком планируется построить жилой комплекс. На землю претендует застройщик ООО "Молодежный жилищный комплекс "Оболонь".

Напомним, на мэра Киева Виталия Кличко подали заявление в Национальное агентство по предотвращению коррупции из-за скандала с арендой земли в Оболонском районе столицы в парке "Наталка". В Киевском городском совете утверждают, что землю передали в аренду вполне законно.

Читайте также и смотрите фото, как залив в парке "Наталка" в Киеве оккупировали лебеди и утки.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Укроп

1 апреля 2023, 09:40

Низький поклін небайдужим людям і рятувальникам!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться