В Киевской области произошли аварийные отключения света

Что нужно знать жителям

В Бучанском районе Киевской области часть городов осталась без света в результате аварийных отключений. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию местных властей громад.

По данным Бучанского городского совета, в Буче поврежден высоковольтный кабель, из-за чего часть города без электричества. Речь идет об улицах Бориса Гмыри, Островского, Богдана Хмельницкого, части Нового Шоссе и Ярослава Мудрого.

"Света нет с 20:00 вчерашнего дня – из-за поломки на кондитерской фабрике "Делиция". В настоящее время ремонтные работы активно продолжаются. Специалисты обещают возобновить электроснабжение сегодня, до 18:00", — сообщили в мэрии Бучи.

На территории Ирпенской громады специалисты ДТЭК Киевские региональные электросети ликвидируют аварийное отключение линий произошедших сегодня, 5 мая, в половине восьмого утра. Как сообщил мэр Ирпеня Александр Маркушин, аварийно отключились три кабельные линии, питающие часть жителей города.

"Оперативно-выездная бригада вместе со специалистами спецлаборатории уже выехали на место аварии для поиска повреждения и последующего ремонта. Сориентировать по времени возобновления электроснабжения можно будет после установления причин повреждения кабельных линий", — отметил Маркушин.

Мэр города также предупредил жителей, что сегодня в Ирпене возможны кратковременные перерывы в электроснабжении. Это связано с оперативными переключениями на одной из высоковольтных подстанций, где ведутся ремонтные работы после вчерашней аварийной ситуации.

Напомним, разоблачили шпиона российских оккупантов в результате спецоперации в Киеве и в Донецкой области. В начале полномасштабного вторжения российских войск киевлянин собирал для оккупантов информацию о местах базирования Сил обороны в Киеве. Пытаясь избежать ответственности, он мобилизовался в ряды одного из подразделений ВСУ, задействованного на Авдеевском направлении в Донецкой области. Сотрудники СБУ задержали шпиона в одном из фронтовых городов Донецкого региона.

Ранее портал "Комментарии" сообщал об уровне угрозы наступления российских оккупантов на Киев с севера. На территории Беларуси сейчас находятся авиационная группировка и группировка наземных сил российских войск общей численностью до 2,5 тысячи человек. На территории Брянской и Курской областей РФ находятся до 17 тысяч российских военных. Ситуация на северной границе Украины стабильная и контролируемая. Сейчас угрозы наземных наступательных действий как с территории Белоруссии, так и с территории Курской и Брянской областей РФ нет.

Читайте также, что в Киеве произошел масштабный пожар в ТЦ и возгорание в парке.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться