Спасатели рассказали о последствиях обстрелов Киева (ФОТО)

Обнародованные фото и новые подробности

В Киеве в результате ночной атаки беспилотников произошло несколько пожаров, есть разрушение домов и автомобилей. О последствиях обстрелов рассказали в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в столице, передают "Комментарии".

По данным ведомства, пожары и разрушения в результате попадания обломков сбитых вражеских беспилотников зафиксированы в Соломенском, Святошинском и Голосеевском районах Киева.

"По предварительным данным, в общей сложности пострадали четыре человека, из которых один человек от полученных травм был госпитализирован в медицинское учреждение. Информация о пострадавших уточняется", — сообщили в ГСЧС Украины в Киеве.

В Соломенском районе:

·        во дворе жилого дома потушили пожар в автомобиле;

·        на открытой территории возник пожар травяного настила на площади один гектар, который оперативно ликвидирован;

·        поврежден резервуар (5 тонн) с утечкой дизельного топлива (без возгорания). На стоянке повреждено 15 грузовых и 5 легковых автомобилей. Производилась откачка топлива и обвалка.

В Святошинском районе:

·        зафиксировано падение обломков на жилой дом (без возгорания). Поврежден фасад здания и окна. Обломками повреждено 5 автомобилей, припаркованных возле дома.

·        обломками повреждена газовая труба высокого давления с последующим горением газового факела. Газ перекрыт, пожар ликвидирован. В рядом расположенном жилом доме в двух подъездах с 1 по 13 этаж повреждены оконные блоки и 6 припаркованных неподалеку автомобилей.

В Голосеевском районе:

·        произошло падение обломков на открытой местности с последующим их горением и горением мусора на площади 10 кв. м. Пожар пожарные ликвидировали.

Кроме того, в Шевченковском районе Киева произошло падение обломков сбитых дронов на отдельное двухэтажное здание. Была повреждена газовая труба высокого давления с горением газового факела.

Напомним, разоблачили шпиона российских оккупантов в результате спецоперации в Киеве и в Донецкой области. В начале полномасштабного вторжения российских войск киевлянин собирал для оккупантов информацию о местах базирования Сил обороны в Киеве. Пытаясь избежать ответственности, он мобилизовался в ряды одного из подразделений ВСУ, задействованного на Авдеевском направлении в Донецкой области. Сотрудники СБУ задержали шпиона в одном из фронтовых городов Донецкого региона.

Ранее портал "Комментарии" сообщал об уровне угрозы наступления российских оккупантов на Киев с севера. На территории Беларуси сейчас находятся авиационная группировка и группировка наземных сил российских войск общей численностью до 2,5 тысячи человек. На территории Брянской и Курской областей РФ находятся до 17 тысяч российских военных. Ситуация на северной границе Украины стабильная и контролируемая. Сейчас угрозы наземных наступательных действий как с территории Белоруссии, так и с территории Курской и Брянской областей РФ нет.

Читайте также, что на подлете к Киеву украинские военные сбили гиперзвуковую ракету "Кинжал".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться