Под Киевом произошел масштабный пожар в лесу (ФОТО)

Спасатели рассказали подробности

Под Киевом ликвидировали масштабный пожар травяного настила в лесу. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в регионе, передают "Комментарии".

По данным ведомства, пожар произошел в Бучанском районе Киевской области. Горелая трава и деревья на территории Плахтянского лесничества в селе Козинцы Ирпенской территориальной громады. Пожар охватил шесть гектаров территории. Огонь тушили три десятка спасателей. Ликвидировать пожар удалось только через пять часов. Причина пожара устанавливается. В ГСЧС обнародовали фото с места чрезвычайного происшествия.

Напомним, в Киевской области произошел масштабный пожар. В Бучанском районе сгорели бензовоз и два микроавтобуса. Транспорт горел в поселке городского типа Немешаево. На улице Биохимический огонь тушили почти час. Была угроза пожара для рядом расположенной электроподстанции.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в столице задержали двух российских агентов, корректировавших огонь по Киеву. Следствие установило, что задержанные направили россиянам координаты для удара по столице. Основными целями воздушной атаки были столичные объекты жизнеобеспечения, в том числе энергогенерирующие предприятия. Корректировщиками огня оккупантов оказались двое киевлян, которые сотрудничали с российской разведкой.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться