В Киеве дети обворовывали могилы украинских военных (ФОТО)

Подробности рассказали правоохранители

В Киеве полицейские установили детей, обворовывающих могилы погибших украинских военных. Об этом рассказали в Национальной полиции Украины в столице, передают "Комментарии".

По данным ведомства, дети постоянно посещали Берковецкое кладбище, забирали с мест захоронений памятные вещи. Когда им делали замечания, они в ответ агрессивно высказывались и вели себя вызывающе. Об этом в полицию заявила одна из местных жительниц. На месте к правоохранителям обратились много людей с аналогичными жалобами.

"Посещая могилы своих близких, люди часто наблюдают, как несколько малолетних нарушителей, не стесняясь забирают с могил флаги, браслеты, шевроны, нашивки, цветы а также другие памятные вещи. На замечания взрослых подростки реагируют агрессивно, употребляют рядом с местами захоронений алкогольные напитки и курят", - рассказал начальник сектора ювенальной превенции Подольского управления полиции Артур Лесниченко.

Полицейские установили восемь ребят, 2010 и 2011 годов рождения. Их вместе с родителями доставили в отдел полиции, где на родителей составили административные протоколы. Часть вещей, которые подростки унесли с могил, полицейские изъяли и вернут родным погибших Героев. Для недопущения повторения таких аморальных поступков для работы с малолетними привлекут социальные службы и администрацию школ, в которых учатся эти подростки.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Белоцерковском районе Киевской области произошло ДТП с участием трех автомобилей. В аварии травмированы люди. В результате ДТП с травмами в больницы госпитализировали троих пострадавших.

Напомним, в Киеве мужчина убил пенсионера и спрятал его тело в ванной. Подозреваемый в умышленном убийстве более десяти лет ухаживал за подопечным, получая деньги от находящихся за рубежом родственников. Подробности — по ссылке.

Читайте также, что в Соломенском районе Киева произошел взрыв в многоквартирном доме.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться