В Киеве задержали мужчину, который поджег машину блогера Антонова (Фото)

Столичные правоохранители задержали и сообщили о подозрении мужчине, который поджег автомобиль блогера и основателя проекта "dtp.kiev.ua" Владислава Антонова. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Сообщается, что происшествие произошло в феврале 2021 года на улице Гоголевской в Шевченковском районе столицы. На спецлинию 102 обратился мужчина, который сообщил, что в его дворе горит автомобиль. На место прибыли спасатели, оперативники и следственно-оперативная группа. 

Выяснилось, что во дворе жилого дома произошло возгорание припаркованного джипа "Volkswagen Touareg". Спасатели ликвидировали пожар, который повредил переднюю часть транспортного средства и его салон. 

Начальник столичной полиции Андрей Крищенко заявил, что правоохранители провели весь необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, пересмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили, что в ночное время суток неизвестный мужчина подошел к машине с заранее подготовленной легковоспламеняющейся жидкостью и поджег автомобиль. 

Крищенко заявил, что поджигателем оказался 22-летний уроженец города Глухов, который ранее не был судим. Во время обыска следователи изъяли у него дома вещественные доказательства.

По факту произошедшего полиция начала уголовное производство по статье о намеренном уничтожении или повреждении имущества. Фигурант получил подозрение. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в центре Киева сожгли флаг ЛГБТ перед началом марша трансгендеров.

Читайте также об ответе Кличко на атаки Зеленского. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться