Российские оккупанты атаковали Киевскую область дронами-камикадзе

Что известно о ночных обстрелах региона

Накануне Нового года российские оккупанты продолжили мощные атаки на Киевскую область дронами-камикадзе. О последствиях обстрелов рассказал начальник Киевской областной военной администрации Руслан Кравченко, передают "Комментарии".

По его словам, в Киевской области эффективно сработали Силы противовоздушной обороны.

"Благодарю наших защитников за мощную работу и сбивание враждебных целей. Информация о падении обломков на объекты инфраструктуры или жилой сектор не поступала. Пострадавших нет", — заявил Кравченко.

Начальник Киевской областной военной администрации добавил, что оперативные группы продолжают работу по фиксации последствий воздушной атаки. Чиновник также в очередной раз призвал каждого жителя Киевской области не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

В Воздушных силах сообщили, что в новогоднюю ночь украинские защитники уничтожили 87 "шахедов". Всего ночью российские военные выпустили по Украине 90 беспилотников, четыре управляемых ракеты С-300, три противорадиолокационных ракеты Х-31П и одну Х-59.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в результате ракетной атаки 29 декабря в Киевской области ранен мужчина, повреждены жилые дома и автомобили. Российские оккупанты нанесли ракетные удары по Киеву. В столице воздушная тревога объявлялась трижды и продолжалась около пяти часов. Во время последней тревоги столица была атакована несколькими десятками ракет разного типа. В результате ракетной атаки в столице есть разрушения, погибшие и пострадавшие. Сейчас известно о 28 погибших и 30 пострадавших. В Киеве до сих пор продолжаются поисково-спасательные работы.

Читайте также, что в Киеве и Киевской области усилили меры безопасности.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться