Обломки сбитых ракет упали в нескольких районах Киева

Оперативная информация о мощной ракетной атаке на столицу

Мощные обстрелы Киева дронами-камикадзе и ракетами продолжаются. Оперативную информацию о последствиях воздушной атаки на столицу обнародовали в Киевской городской военной администрации и в мэрии столицы, передают "Комментарии".

По данным ведомства, ночью российские оккупанты атаковали Киев дронами-камикадзе. В столице раздавались взрывы. В Деснянском районе Киева пылал обломок сбитого беспилотника на открытой местности. Утром на столицу началась мощная ракетная атака, которая продолжается.

В Голосеевском районе Киева обломок ракеты упал на открытой территории парка. Раздавались взрывы на Оболони. В Оболонском районе Киева произошел пожар в складском помещении.

В Печерском районе — попадание в крышу многоэтажки. И вызов экстренных служб еще по одному адресу. Все службы выехали на место.

В Подольском районе столицы — попадание на территорию объекта гражданской инфраструктуры, повреждена газовая труба. Произошли пожары в нескольких местах.

В Святошинском — попадание в здание социальной инфраструктуры. В Деснянском — загорелось здание супермаркета.

В одном из многоэтажных домов в Соломенском районе Киева произошел пожар в результате ракетной атаки. Сейчас известно о десяти пострадавших, девять из них госпитализировали, одному оказали помощь на месте. В столице работают все экстренные службы. Ракетная атака на Киев продолжается. Громкие взрывы слышны и в Киевской области.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в результате ракетной атаки 29 декабря в Киевской области ранен мужчина, повреждены жилые дома и автомобили. Российские оккупанты нанесли ракетные удары по Киеву. В столице воздушная тревога объявлялась трижды и продолжалась около пяти часов. Во время последней тревоги столица была атакована несколькими десятками ракет разного типа. В результате ракетной атаки в столице есть разрушения, погибшие и пострадавшие. Сейчас известно о 28 погибших и 30 пострадавших. В Киеве до сих пор продолжаются поисково-спасательные работы.

Читайте также, что в Киеве и Киевской области усилили меры безопасности.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться