Появились новые данные о разрушениях от обстрелов в Киевской области (ФОТО)

Что рассказали правоохранители о последствиях ракетных атак

В Киевской области в результате мощных ракетных обстрелов зафиксированы разрушения в нескольких районах, есть погибшие. Оперативную информацию о последствиях воздушной атаки обнародовали в Министерстве внутренних дел Украины, спасатели и в региональной прокуратуре, передают "Комментарии".

По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киевской области, в результате ракетных атак сегодня, 2 января, пострадали Обуховский, Бориспольский, Бучанский, Фастовский районы.

"В городе Вишневое людей эвакуировали из поврежденных домов в ближайшие пункты обогрева. В Фастовском районе спасателями ликвидировано возгорание жилого дома. Из-за падения обломков произошел пожар в недостроенной церкви, повреждены несколько предприятий, складов и одно из областных медучреждений", — сообщили в ГСЧС.

В ряде громад Броварского, Бучанского, Фастовского, Вышгородского районов Киевской области возникли проблемы с энергоснабжением.

"Зафиксированы повреждения 16 частных домов, пяти многоквартирных и 75 транспортных средств. Кроме того, в недостроенной церкви произошел пожар, разрушены несколько предприятий и складских помещений. Погибли два человека, 16 получили травмы. Сейчас 11 пострадавших проходят медицинское обследование", — проинформировали в Министерстве внутренних дел Украины.

В Киевской областной прокуратуре заявили, что в результате ракетных атак погибли супруги, среди пострадавших — ребенок.

Обломки вражеских средств поражения разрушили и повредили частные жилые дома, многоэтажку и автомобили мирных жителей в разных районах Киевской области. Также повреждены складские помещения и электросети. Кроме того, враг попал ракетой в недостроенный храм и часовню. На местах попаданий осколков начались пожары", — говорится в сообщении региональной прокуратуры.

На местах происшествия работают прокуроры, следственно-оперативные группы и экстренные службы. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

Напомним, в Дарницком районе Киева в результате ракетных атак повреждены жилые дома, автомобили, церковь и образовалась огромная воронка. Подробности и фото — по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве утром продолжались мощные ракетные обстрелы. В нескольких районах столицы из-за падения сбитых вражеских ракет произошли пожары. Известно, что в многоэтажном доме в Соломенском районе Киева, где произошел пожар в результате ракетной атаки, спасатели свыше 130 жителей вывели из дома. Пострадали в Киеве 49 человек, из них 43 госпитализированы. Два человека погибли.

Читайте также, что в Киевской области в результате ракетных обстрелов есть погибшие и раненые.

Смотрите видео, как в Киеве после ракетных обстрелов проводят спасательные операции.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться