Поезд Киев–Херсон загорелся во время движения: подробности (Фото)

В Николаевской области произошло ЧП на железной дороге. Поезд Киев–Херсон загорелся прямо во время движения, вагоны пришлось отцеплять для тушения пожара. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области. 

Сообщается, что 28 июля в 21:25 спасатели получили сообщение о том, что поезд Интерсити 767 сообщением Киев–Херсон загорелся вблизи Николаева. На место событий направили два отделения пожарных, которые установили возгорание заднего отсека тягового тепловоза. Девять вагонов, в которых находился 71 человек были отцеплены от тепловоза. Пожар был локализован и ликвидирован, жертв и пострадавших нет. Поезд отправили на станцию в Николаев. а после формирования на конечную станцию в Херсон. 

Напомним, что "Укрзализныця" запускает новые модернизированные пассажирские вагоны на поезде маршрута между столицей и Запорожьем. Очередной поезд уже отправился в путешествие. Поезд с составе семи вагонов, которые недавно прошли капитальный ремонт, будет курсировать на маршруте Киев–Запорожье. Новые вагоны отремонтировали на собственных мощностях компании. Они оборудованы системами видеонаблюдения, кондиционерами, регулировщиками температуры отдельно в каждом купе, кнопкой вызова проводника и индикатором занятости туалета, а также информационными мониторами внутри купе, которые показывают температуру, скорость поезда, дату, время и другое. 

В каждом купе можно найти две розетки с USB-портами, кроме этого, были установлены вакуумные туалеты с большим зеркалом и обновленной системе подачи воды. Стоимость модернизации одного такого вагона составляет 16 миллионов гривен. 

Ранее "Комментарии" сообщали в строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться