В центре Киева горело помещение почты

ЧП произошло в Печерском районе столицы

В центре Киева в жилом доме горело помещение почты. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины в столице, передают "Комментарии".

По данным спасателей, о пожаре в Печерском районе Киева им сообщили сегодня, 3 августа, в 03:37. Пожар произошел на улице Руставели, 31-А. В четырехэтажном жилом доме на первом этаже горело помещение почты. Как выяснили пожарные, в раздевалке загорелись личные вещи и бытовые принадлежности. Огонь на площади 2,5 квадратных метра потушили в течение часа.

В результате пожара в помещении почты повреждены входные двери и личные вещи, закопчены стены и потолок. Жертв и пострадавших нет, сообщили в ГСЧС Киева. Причину возникновения пожара будут устанавливать правоохранители, добавили в ведомстве.

Напомним, в Киеве возле станции метро "Святошин" полностью сгорел легковой автомобиль. Пожар произошел в Святошинском районе столицы на проспекте Палладина, 15. На обочине проезжей части дороги горел припаркованный автомобиль Opel. До приезда пожарных огонь пытались потушить неравнодушные свидетели ЧП и владелец автомобиля. Спасатели потушили горящую машину менее чем за час. Свидетели отмечают, что автомобиль полностью сгорел за считанные минуты. В ГСЧС Киева сообщили, что только за неделю, с 26 июля по 1 августа, спасатели столицы осуществили 207 выездов, из них 83 — на ликвидацию пожаров. На пожарах в Киеве в течение недели травмировался один человек.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Шевченковском районе украинской столицы в результате взрыва на территории психиатрической больницы погиб 21-летний парень. Согласно предварительному заключению, это было самоубийство. ЧП произошло в недостроенном доме на территории парка "Кирилловский Гай".

Читайте также о масштабном пожаре — в Киевской области пять часов горела мусорная свалка.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться