В Киеве начал обваливаться мост на Осокорках: подробности (Фото)

В Дарницком районе столицы возле станции метрополитена "Осокорки" начал обваливаться путепровод, местных жителей и водителей призывают быть осторожными. Об этом сообщили на Telegram-канале "dtp.kiev.ua".

На фотографии можно увидеть, что на проспекте Николая Бажана путепровод на развязке над станцией метро "Осокорки" начал разрушаться, а его обломки обваливаются вниз. На канале призвали быть осторожными и смотреть вверх, находясь на месте.

Напомним, что ранее коммунальные службы назвали причину обвала части конструкций на Берестейском путепроводе, который случился 5 июля. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Киевавтодормост", который является балансодержателем переправы. 

Сообщается, что обвал части конструкций Берестейского путепровода случился из-за недавней аварии с грузовиком 1 июля, когда тот врезался в сооружение. Реконструкция переправы начнется уже в ближайшее время. 

Коммунальщики обследовали конструкцию и выяснили, что обвал защитного слоя бетона и перил был вызван чрезмерной нагрузкой во время удара 1 июля, когда грузовик влетел в путепровод. В пресс-службе КП отметили, что авария стала причиной деструкции бетона в наиболее слабых местах переправы.

В 2020 году путепровод был признан ограниченно работоспособным. В дальнейшем планируется масштабная реконструкция сооружения, где заменят пролетные строения. 

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 

Источник: https://t.me/dtpkievua/121761


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Бандера

5 августа 2021, 19:48

Декомунизация.

Харків

5 августа 2021, 14:52

Зато киличико в шоколаде…. бедняга думает о народе і рідноі ненькі….

Марина

5 августа 2021, 14:34

Так а почему же здесь не написали, почему разрушается мост? Не потому ли, что идёт незаконное строительство под мостом? Начнут расследовать только тогда, когда произойдёт несчастный случай. Кличко на все наплевать. Главное, меня выбрали 52% киевлян. Кто за него голосует? На Осокорках одни разрушения, брошенные стройки, и не ввод в эксплуатацию садиков. Не мэр, а вредитель!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться