Обещали реставрацию: в Киеве застройщик снес самый старый дом на Лыбедской (Фото)

На Лыбедской площади украинской столицы в переулке Лужевского, 3 сносят дом, которому в этом году исполнилось 83 года. Это самое старое строение на площади. Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист и юрист Дмитрий Перов. 

Сообщается, что активисты вызвали полицию, однако строители "просто послали полицейских к черту". Активист заявил, что дом демонтируют незаконно, а строительный забор установлен без карточки на нарушение благоустройства. 

Краевед Семен Широчин заявил, что он слышал о планах демонтировать здание давно, однако ему пытались доказать, что постройку будут реставрировать, а не сносить. 

Справка: дом в переулке Лужевского является старейшим домом на Лыбедской площади и построен в стиле неоклассицизма. Он был возведен в те времена, когда переулок Лужевского был главным путепроводом на Демеевку. 

Напомним, что депутаты Киевского городского совета могут принять скандальный детальный план территорий Оболони, который предусматривает тотальную застройку района. 

Детальный план территорий Оболони в пределах улицы Северной, Оболонского проспекта, улицы Приречной, проспектов Героев Сталинграда и Маршала Малиновского предусматривает застройку площади более 430 гектар. В плане не предусмотрено строительства новых школ и больниц. В записке к проекту решения нет объяснений замены функционального назначения территории с общественной на жилищную, а это 19 гектар. ДПТ предусматривает строительство 3082 новых квартир, а это более 8000 новых жителей. 

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Дмитро

10 августа 2021, 12:41

Кличко уже переплюнул Лёню наркомана

Наталия

9 августа 2021, 22:56

Однозначно-Пидары!!!

Алексей

9 августа 2021, 18:52

Да здравствует ПУТИН

КУивлянын

9 августа 2021, 18:45

Порасстреливать бы этих гнид строителей, а родственников обязать выплачивать компенсацию. Полицаи - вообще тотальный скот, получающий деньги ни за что. На вызовы не едет, алкоголиков уважает. Хороший у них приказ - ничего не делать, да нацистов за хулиганство отпускать. В Гугл отзывах люди матерят, но деньги идут - можно смело отдыхать. А на звонки о помощи ещё и штрафами угрожать - мол, чего вообще звоните то? Низзя. Мы тут не для того, шоб что-то делать, сидим.

Инквизитро

9 августа 2021, 17:51

Пидары!!!!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться