В Киеве достали из водоемов тела пятерых утопленников (ФОТО)

О чрезвычайных ситуациях в столице рассказали спасатели

За последние три дня в водоемах Киева утонули пять человек. О трагических последствиях отдыха на воде рассказали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины в столице, передают "Комментарии".

Один из трагических случаев произошел в Днепровском районе Киева сегодня, 9 августа, утром. На озере "Тельбин" на расстоянии 10 метров от берега спасатели обнаружили на поверхности воды тело женщины. Погибшей около 50 лет.

В воскресенье, 8 августа, спасатели достали утопленника из озера "Вырлица". В Дарницком районе утонул мужчина. Трижды в ГСЧС Киева получали вызовы об утопленниках в субботу, 7 августа. В Днепровском районе столицы на озере "Радунка" с глубины шести метров достали тело утонувшей женщины. В этот же день на реке Днепр, возле Южного моста, мужчина утонул после того, как пошел купаться. Его тело нашли на расстоянии 30 метров от левого берега Днепра. Третьего утопленника нашли в Деснянском районе столицы на озере "Алмазное".

Всего с начала года на водоемах столицы погибли 52 человека, а с начала купального сезона в Киеве — 40. Спасатели продолжают напоминать, как опасно купаться на неофициальных пляжах и что может натворить лишний бокал алкоголя, однако вынуждены отчитываться о печальной статистике погибших на воде.

Напомним, под Киевом отдых на озере закончился для одного из местных жителей больницей и серьезным ранением. На озере Крючок у поселка Крюковщина Бучацкого района между двумя мужчинами произошел словесный конфликт, который перерос в драку. Во время ссоры один из них достал нож и ударил им своего оппонента в область груди.

Портал "Комментарии" также сообщал, что неподалеку от села Лемешовка, что в Яготинском районе Киевской области, из реки Гнилая Оржица выловили труп 23-летнего парня.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться