В Киеве пьяные водители разбили машины во время ДТП (ФОТО)

Подробности аварий в столице рассказали в Патрульной полиции

В Святошинском районе Киева ночью пьяные водители спровоцировали два дорожно-транспортных происшествия. Об этом рассказали в Патрульной полиции столицы, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, одно из ДТП произошло около полуночи на проспекте Леся Курбаса. Водитель автомобиля Opel влетел в отбойник. Очевидцы аварии вызвали патрульных. Полицейские заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. Это подтвердила проверка — прибор "Драгер" показал 1,81 промилле, что в девять раз превышает допустимый уровень.

Еще одно ДТП произошло в Святошинском районе с участием женщины-водителя. Она за рулем автомобиля Volkswagen врезалась в ограждение. Патрульные также заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения, однако женщина от проверки на алкоголь отказалась.

В обоих авариях обошлось без пострадавших, добавили в Патрульной полиции Киева. На водителей составили административные протоколы. В общем только за ночную смену патрульные Киева выявили 20 водителей с признаками опьянения.

Напомним, в Киеве произошел скандал после того, как на Софийской площади провели съемку рекламного ролика с участием двух автомобилей. Столичные власти и полиция разрешений на это не давали. Известно, что съемки проводила компания Red Bull. Соответствующее видео обнародовали в соцсетях. На кадрах видно, как машины на бешеной скорости гоняют в пешеходной зоне исторического центра Киева. Видео уже вызвало волну возмущения среди киевлян. На событие отреагировали в Киевской городской государственной администрации, а затем — в столичной полиции.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области произошло ДТП, в результате которого погиб годовалый ребенок. Кроме того, в Белой Церкви на пешеходном переходе сбили девушку. Водитель легковушки прокомментировал ДТП и заявил, что пострадавшая вышла из автобуса и он не успел затормозить, поскольку не ожидал, что на дороге появятся пешеходы в тот момент.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться