В Киевской области на дереве висел кот на поводке: на помощь вызвали спасателей (ФОТО, ВИДЕО)

Животное висело на высоте четырех метров

В службу спасения Белоцерковского района Киевской области поступил вызов с просьбой о помощи животному, которое висит на дереве. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Киевской области.

По информации источника, после поступившего на линию "101" вызова, на место происшествия выехали спасатели. По прибытии сотрудники ГСЧС увидели весящего на поводке на ветке большого дерева кота. 

picture

Как оказалось, хозяйка выгуливала кота на поводке, как вдруг он залез на дерево, зацепился за ветку и повис на высоте примерно четырех метров. Снять питомца самостоятельно женщина не смогла. Поэтому обратилась к спасателям.

С помощью выдвижной лестницы работники ГСЧС поднялись на дерево и достали животное. По словам спасателей, жизни кота ничего не угрожает. После спасения его вернули хозяйке. 

Пресс-служба ГСЧС опубликовала фото и видео с места происшествия.


Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" сообщал читателям о том, что в ветклинике под Киевом произошел необычный случай. Хозяин привел свою собаку, которая недавно родила щенков, на стрижку, но вместо этого ветеринары сделали ей стерилизацию. Подробнее об инциденте читайте в нашем материале

Также издание информировало о том, что в Киевской области открылся центр реабилитации медведей. Ранее Марина Шквыря и Егор Яковлев, являющиеся учеными из Киева, забрали из нескольких развлекательных заведений животным, которые явно нуждались в помощи. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться