В Киеве произошел масштабный пожар в гаражах (ФОТО)

Огонь тушили на площади 400 квадратных метров

В Голосеевском районе Киева произошел масштабный пожар в здании, который распространился на гаражи. Об этом сообщает Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины в столице, передают "Комментарии".

По данным спасателей, пожар произошел сегодня, 12 августа, утром. На улице Михаила Бойчука, 45 загорелось двухэтажное здание. Огонь распространился на расположенные рядом гаражи. Пожарные не только тушили пожар, но и пытались эвакуировать из горящих сооружений автомобили. С огнем боролись более часа.

Тушение пожара на площади 400 квадратных метра осложняло отсутствие вблизи пожарных гидрантов. Спасателям пришлось организовать постоянный подвоз воды и прокладки дополнительных магистральных линий до ближайших гидрантов. В тушении пожара принимали участие сорок работников ГСЧС и десять единиц специальной техники. Жертв и пострадавших нет. Причину возникновения пожара установит следствие.

В конце июля в Голосеевском районе Киева после пожара на складе на Пироговском пути сгорело еще одно складское помещение на улице Деревообрабатывающая, 5. Пожар тушили в одноэтажном складском здании на площади 500 квадратных метров. На складе размером 20 на 25 метров частично обрушилась крыша. Ранее в результате пожара полностью выгорел продуктовый склад на Пироговском пути, 154. Пожар тушили в одноэтажном складском здании на площади 1200 квадратных метров.

Напомним, в Киеве у водителя, который пытался скрыться с места ДТП, сгорел автомобиль. Ночью патрульные получили вызов о ДТП без пострадавших. На пути к месту аварии правоохранители наткнулись на автомобиль Volkswagen, который горел на проспекте Победы. Как выяснилось, именно эта машина попала в ДТП, а ее водитель пытался скрыться с места аварии. По словам очевидцев, после ДТП  в автомобиле Volkswagen, который уехал с места аварии, был поврежден радиатор. Вскоре иномарка загорелась. Пассажиру удалось убежать, а водителя задержали неравнодушные граждане.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве возле станции метро "Святошин" полностью сгорел легковой автомобиль. Пожар произошел в Святошинском районе столицы на проспекте Палладина, 15. На обочине проезжей части дороги горел припаркованный автомобиль Opel. До приезда пожарных огонь пытались потушить неравнодушные свидетели ЧП и владелец автомобиля. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться