Полицейские предупредили о мошенницах, которые орудуют в Киевской области

Одна из жительниц области отдала аферисткам 11 тысяч гривен

Пожилая женщина из города Фастов, что в Киевской области, стала жертвой мошенниц, которые предложили снять с нее порчу. Об этом сообщили на странице Фастовского районного управления полиции в Facebook.

По словам потерпевшей, к ней на ночевку напросились две незнакомые женщины. Хозяйка дома разрешила им остаться, но уже вскоре пожалела об этом, так как те обманули ее на 11 тысяч гривен. Оказавшись в доме у своей новой знакомой, женщины стали настороженно ей рассказывать, что видят на ней порчу и ее нужно срочно снимать, иначе это может привести к плачевным последствиям. 

Получив согласие от хозяйки дома, гостьи стали проводить ритуал. Для него им якобы понадобились деньги и яйцо. Далее злоумышленницы завладели средствами пенсионерки и скрылись с места происшествия. После их ухода, обманутая женщина заявила о случившемся в полицию. 

По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Двум женщинам, которые якобы сняли порчу с пенсионерки, грози наказание в виде исправительных работ, штрафа или же ограничения свободы на срок до трех лет. 

На данный момент личности аферисток устанавливаются. Полицейские предупреждают местных, чтобы они избегали общения со всевозможными гадалками и разного рода экстрасенсами! 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" сообщал читателям о том, что в Киевской области мошенницы "сняли порчу" с пенсионеров за 240 тысяч гривен. В своем ритуале женщины использовали полотенце и огонь. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в Киевской области цыганки ворвались в чужой дом, укусили хозяйку и своровали деньги. Полиция обнаружила преступниц в одной из гостиниц. Подробнее читайте в материале на нашем сайте.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться