Насиловали и обворовывали: в Киевской области задержали банду преступников (ФОТО)

Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет

В столице задержали группу людей, которая обворовывала горожан, предварительно доводя их до беспомощного состояния. Об этом сообщается в пресс-службе Киевской городской прокуратуры.

Так, по словам источника, данные особи на личном автомобиле передвигались рядом с ночными клубами и там искали своих потенциальных жертв. Находя подходящих им людей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленники знакомились с ними. Затем они предлагали потерпевшим выпить еще спиртных напитков и незаметно подмешивали в бокалы сильнодействующие лекарственные препараты. 

picture

После того как жертвы выпивали напиток, вскоре они теряли сознание. В этот момент, пользуясь беспомощным положением людей, преступники обворовывали их, забирая деньги, мобильные телефоны, все ценные вещи и так далее. Правоохранители также выяснили, что одного из пострадавших злоумышленники изнасиловали. 

В некоторых случаях злоумышленники направлялись домой к потерпевшим и забирали оттуда все деньги и ценные вещи. В целом банде преступников удалось награбить 267 тысяч грн, 30 тысяч долларов США, 1605 евро.

picture

Было также установлено, что в состав преступной группы входили граждане Республики Азербайджан, 24 и 25 лет. Сейчас обоим подозреваемым избраны меры пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается. За совершенное преступление им грозит наказание в виде тюремного заключения на срок до 15 лет. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" сообщал о том, что в Киеве группа из пяти человек организовала бизнес по продаже младенцев за границу. В этом бизнесе принимал также участие столичный врач. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание информировало о том, что в Киевской области 16-летнюю девочку похитили из собственного дома и изнасиловали в лесу. Подробнее о происшествии читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться