Обмен валют: в Киеве мужчине обменяли 28 тысяч долларов на сувенирные деньги (ФОТО, ВИДЕО)

Киевлянин получил почти 750 тысяч гривен сувенирными купюрами

Житель столицы стал жертвой мошенника, который встретился с ним под предлогом якобы выгодно поменять ему доллары на гривны. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Киева. 

Пострадавший нашел в интернете объявление по обмену валют. Предложение показалось ему выгодным и он договорился встретиться с представителем услуги. При встрече киевлянин отдал незнакомцу 28 100 долларов, а взамен получил пачки денег с купюрами по 200 гривен. В них находилось чуть меньше 750 тысяч гривен. 

picture

Вскоре после того, как незнакомец уехал, мужчина понял, что вместо настоящих денег получил сувенирные. Упаковка с виду была схожа с банковской, поэтому сразу подвох потерпевший не заметил. Однако позже, приглядевшись, разглядел в них подделку. После этого пострадавший от рук мошенника обратился в полицию. 

picture

По "горячим следам" правоохранители остановили такси, в котором находился злоумышленник, и задержали его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Задержанным оказался уроженец Донецкой области 1982 года рождения. 

picture

По факту совершенного преступления начато уголовное производство. Аферисту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что полицейские предупредили о мошенницах, которые орудуют в Киевской области. Подробнее об этом читайте в нашем материале

В Киевской области цыганки ворвались в чужой дом, укусили хозяйку и своровали деньги. Полиция обнаружила преступниц в одной из гостиниц. Подробнее читайте в материале на нашем сайте.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться