В Киеве и Броварах горели жилые дома (ФОТО, ВИДЕО)

Пожары тушили десятки спасателей

В Киеве и Броварах произошли масштабные пожары в жилых домах. Об этом сообщили в Главных управлениях государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины в Киевской области и столице, передают "Комментарии".

По данным спасателей, пожар в Киеве произошел сегодня, 21 августа утром. В Голосеевском районе столицы на улице Васильковская, 47 горела кровля пятиэтажного жилого дома. Площадь пожара — около 600 квадратных метров. Жителей дома эвакуировали, а огонь 40 спасателям удалось потушить за два часа. Жертв и пострадавших нет.

picture

Еще один пожар произошел накануне вечером в Броварах, сообщили в ГСЧС. На улице Гагарина в двух квартирах на пятом этаже пятиэтажного жилого дома возник пожар. Огонь распространился на кровлю здания. Пожар на площади около 2000 квадратных метров тушили 72 спасателя и 18 единиц техники. Жителей дома эвакуировали. Во время пожара спасли четырех человек.

Жертв и пострадавших нет. По предварительным данным полиции Киевской области, причиной пожара в Броварах стала неисправность электропроводки.

 

Напомним, в поселке Гостомель в собственном доме погибла женщина 1939 года рождения. Пожар произошел в двухэтажном доме на улице Богдана Хмельницкого. Прибыв на место происшествия спасатели установили, что произошло возгорание гаража на первом этаже двухэтажной квартиры в многоквартирном жилом доме танхаусного типа.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Голосеевском районе Киева произошел пожар в здании. Огонь распространился на гаражи.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться