В Киеве разоблачили схему махинаций с квартирами иностранных инвесторов (ФОТО)

Убытки оценивают в более 50 миллионов гривен

В Киеве разоблачили схему завладения квартирами иностранных инвесторов. Об этом рассказали в Департаменте уголовного розыска Национальной полиции Украины, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, в столице прекратили деятельность организованной группы, которая незаконно завладела жилыми квартирами в Киеве, принадлежавшими двум предприятиям, и занималась легализацией этого имущества. При силовой поддержке спецназовцев в столице провели 12 обысков, во время которых изъяли вещественные доказательства.

Как отметили в Департаменте уголовного розыска Нацполиции, участники схемы подделали документы и распорядились имуществом иностранных инвесторов по собственному усмотрению. Убытки оценивают в 51 миллион гривен. Трем лицам уже объявили подозрения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 206-2 и ч. 3 ст. 209 Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения, добавили в Департаменте уголовного розыска.

picture

Напомним, киевлянин стал жертвой мошенника, который встретился с ним под предлогом якобы выгодно поменять ему доллары на гривны. Житель столицы нашел в интернете объявление по обмену валют. Предложение показалось ему выгодным и он договорился встретиться с представителем услуги. При встрече киевлянин отдал незнакомцу более 28 тысяч долларов, а взамен получил пачки денег с купюрами по 200 гривен. В них было около 750 тысяч гривен, но деньги оказались сувенирными.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что одна из жительниц Киевской области отдала аферисткам 11 тысяч гривен. В Фастове пожилая женщина стала жертвой мошенниц, которые предложили снять с нее порчу. По словам потерпевшей, к ней на ночлег напросились две незнакомые женщины. Хозяйка дома позволила им остаться, но уже вскоре пожалела об этом.

Источник: https://t.me/dkr_npu/798


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться