В Киеве подожгли офис омбудсмена Украины: подробности (ФОТО, ВИДЕО)

В дверь здания бросили "коктейль Молотова"

В Киеве в здание Секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Людмилы Денисовой бросили бутылку с взрывной смесью. Об этом сообщает пресс-служба Офиса омбудсмена, передают "Комментарии".

ЧП произошло в правительственном квартале Киева на улице Институтской около трех часов дня. В результате пожара повреждены двери помещения Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека. В Офисе омбудсмена сообщили, что никто из работников и посетителей не пострадал. Поджигателя задержали правоохранители. У него обнаружили и другие взрывчатые вещества. Сейчас следственные действия продолжаются.

В сети также появилось видео пожара и последствия поджога Офиса омбудсмена Украины. На поджог уже отреагировали в Национальной полиции Украины. В ведомстве сообщили, что возгорание двери здания ликвидировали и подтвердили задержание поджигателя. Им оказался уроженец Киевской области 1970 года рождения. Другие подробности пока неизвестны.

Напомним, в Киеве двое полицейских имитировали задержание мужчины ради денег. Схему похищения и вымогательства денег организовал ранее судимый мужчина. Он узнал, что его знакомый находится в розыске за мошенничество, а затем договорился с двумя работниками полиции. Во время встречи разыскиваемого мужчину задержали, заставили сесть в автомобиль одного из полицейских и требовали от него 10 тысяч долларов. За эти деньги обещали не сообщать о его местонахождении в орган досудебного расследования.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в полиции Киева раскрыли подробности жестокого убийства женщины на улице Оноре де Бальзака на Троещине, которую выбросил из окна седьмого этажа мужчина. Потерпевшая упала и погибла. Известно, что злоумышленник проживал с женщиной в арендованной квартире.

Читайте также, что в Киеве мужчина убил соседа из-за мобильного телефона.


Источник: https://t.me/ombudsmanua/2491


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться