В одном из городов Киевской области ввели карантин

Карантин наложен на всю территорию города

В городе Белая Церковь, что в Киевской области, был введен карантин. Причиной тому стало подтверждение бешенства у животного. Об этом пишет издание "04563.com.ua", ссылаясь на информацию Госпродпотребслужбы города Белая Церковь.

Так, по словам источника, у кота, который живет на улице Надречной, было обнаружено бешенство. В связи с этим в городе ввели карантин. В данный период запрещено проведение выставок домашних животных, а также диких. Вместе с тем запрещается вывозить своих питомцев за пределы населенного пункта, пока не будет объявлено окончание карантина в городе. 

В течение следующих несколько дней специалисты Белоцерковской городской государственной больницы ветеринарной медицины вместе со студентами БНАУ будут прививать домашних животных города от бешенства. 

Горожан просят ответственно отнестись к сложившейся ситуации. Специалисты утверждают, что меры профилактики могут оказаться напрасными в случае, если владельцы домашних животных будут отказываться прививать своего питомца. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей, что в Киеве отменят карантинные запреты для вакцинированных. Министр здравоохранения заявил, что в случае перехода в "желтую" и "красную" зоны карантина большинство ограничений в этих зонах не будут распространяться на граждан, которые получили две дозы вакцины, то есть прошли полную вакцинацию. Подробнее об том читайте в нашем материале.

Также издание сообщало, что Киевляне требуют разрешить перевозить собак в метро. Многие киевляне считают запрет на перевозку животных крайне неудобным. Подробности читайте на нашем сайте


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться