По городу в Киевской области "ходят" фальшивые деньги

Распространителя фальшивых купюр задержали правоохранители

В городе Васильков, что в Киевской области поймали мужчину, который распространял фальшивые деньги. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Киевской области. 

По словам правоохранителей, преступник был пойман сегодня ночью, 11 сентября. Как выяснилось, мужчина заходил в различные заведения и расплачивался за приобретенный товар или услугу фальшивыми купюрами номиналом 200 гривен. Получив сдачу, он уходил с места в неизвестном направлении. 

picture

На данный момент устанавливается причастность мужчины к подобным преступлениям, совершенным в городе Васильков, а также в прилегающих районах. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Сколько таким мошенничеством занимался житель Василькова — остается неизвестным. Однако можно предположить, что сейчас по городу ходят те фальшивые деньги, которыми преступник расплачивался в заведениях. Чтобы обезопасить себя, следует тщательно проверять купюры номиналом 200 гривен, которые вы получаете на сдачу. 

Правоохранители обращаются к горожанам с просьбой сразу сообщить в полицию, если вдруг такая купюра попадет к ним в руки или же, если они станут жертвой подобного преступления. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" сообщал, что в аэропорту "Борисполь" иностранец за деньги пытался попасть в Украину. Украинским пограничникам мужчина предлагал значительную взятку. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание информировало читателей, что в Киеве мужчине обменяли 28 тысяч долларов на сувенирные деньги. Киевлянин отдал  28 100 долларов, а взамен получил пачки денег с купюрами по 200 гривен. Подробности происшествия читайте на нашем сайте




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться