В аэропорту "Борисполь" иностранец за деньги пытался попасть в Украину (ФОТО)

Украинским пограничникам мужчина предлагал значительную взятку

В международном аэропорту "Борисполь" иностранный гражданин за немалые деньги пытался попасть в Украину. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины, передают "Комментарии".

Инцидент произошел во время проверки пассажиров, прибывших в Украину из Турции. При оформлении рейса из Анкары 52-летний гражданин Ирана не смог подтвердить украинским пограничникам запланированную цель пребывания в Украине. Иностранец получил отказ в пересечении границы Украины. Тогда иранец предложил украинскому пограничнику тысячу долларов, чтобы военный изменил свое решение и разрешил ему въезд в Украину.

Работник Госпогранслужбы от денег отказался. При этом факт предложения взятки зафиксировала совместная группа украинских правоохранителей. После этого гражданина Ирана передали Национальной полиции Украины.

Напомним, в Киеве двое полицейских имитировали задержания мужчины ради денег. Схему похищения и вымогательства денег организовал ранее судимый мужчина. Он узнал, что его знакомый находится в розыске за мошенничество, а затем договорился с двумя работниками полиции.

Участники схемы по вымогательству денег встретились с мужчиной, который находился в розыске, в конце апреля 2021 года. Во время встречи мужчину задержали, заставили сесть в автомобиль одного из полицейских и требовали от него 10 тысяч долларов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на миллионной взятке разоблачили члена правления ЧАО "Укрпрофздравница". Заместитель председателя правления структурного подразделения профсоюзов Украины требовал деньги за передачу в аренду санатория, который расположен в Днепропетровской области на берегу водохранилища. За свои "услуги" он сначала получил 200 тысяч гривен, а при получении еще 300 тысяч гривен был задержан.

Читайте также, что за вымогательство взятки будут судить следователя Бориспольского отдела полиции в Киевской области и бывшего полицейского.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться