В Киеве женщина сгорела заживо в своей квартире (ВИДЕО)

На ликвидацию пожара спасатели потратили практически час

В Шевченковском районе Киева во время пожара в своей квартире умерла женщина 1958 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Киева. 

По словам спасателей, ночью им поступил вызов с сообщением о пожаре на улице Щусева, 8-А. На место происшествия немедленно были ориентированы спасателей из ближайшей пожарно-спасательных подразделений. 

По прибытии спасатели установили, что возгорание случилось на 8 и 9 этажах дома. Первым делом из горящей многоэтажки эвакуировали всех, кто не смог самостоятельно покинуть помещение до их приезда. К тому моменту огонь разошелся на три квартиры и четыре балкона. Всего эвакуировали шесть человек и еще 50 отвели на безопасное расстояние. 

picture

Как выяснилось, в одной из квартир, которую также охватил огонь, спасатели обнаружили бездыханное тело пожилой женщины. Ее труп был найден после того, как пожарные разгребали остатки сгоревшей мебели в квартире на 8 этаже. 

Пожар удалось полностью ликвидировать на 48 минут. Всего на месте происшествия работало 13 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 50 человек личного состава Главного управления.

На данный момент причина возгорания устанавливается. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, как в Киеве после пожара выглядит костел Святого Николая. Появились кадры фасада здания, снятые с высоты птичьего полета. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание информировало, что в Киеве произошли пожары в двух многоэтажках. Огонь повредил мебель и внутреннюю отделку квартиры. Кроме того, в помещении закопчены стены и потолок комнаты. Подробнее об этом читайте на нашем сайте




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться