Обиделся на персонал: в Киеве мужчина «заминировал» ресторан

Житель столицы может попасть в тюрьму за то, что в нетрезвом виде позвонил в полицию и сообщил о "заминировании" ресторана. Мужчина сказал, что обиделся на персонал, поскольку его не пускали в заведение. Об этом сообщает прес-служба Главного управления Национальной полиции в городе Киеве. 

Известно, что 46-летний киевлянин сообщил о ложном минировании ресторана, который находится на улице Декабристов. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, приставал к посетителям заведения, поэтому его попросили покинуть ресторан и больше не пускали. Киевлянин "обиделся" на персонал и решил "заминировать" здание.

Полицейские отреагировали на вызов, приехали в ресторан, обыскали заведение и прилегающую к нему территорию, но никаких подозрительных предметов не обнаружили. В течение часа сотрудники установили личность лжеминера и задержали его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. 

Против жителя столицы открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины - заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности. Фигуранту объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления и судом избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Правонарушителю грозит до 6 лет тюремного заключения.

Напомним, в Киеве задержали мужчину, который сообщил о заминировании жилого дома и наблюдал, как правоохранители ищут в общежитии бомбу.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что в доме у жительницы Киевской области полицейские обнаружили необычную находку.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться