В аэропорту «Борисполь» месяц живет американец: что произошло

В столичном международном аэропорту "Борисполь" уже месяц проживает 54-летний американец по имени Нейдер. Домой возвращаться он не хочет, поэтому до начала октября вынужден жить в терминале. Об этом сообщает "ТСН".

Известно, что мужчина последние два года путешествует, получая пенсию по инвалидности. У Нейдера проблемы с сердцем, а еще ему трудно самостоятельно передвигаться, поскольку он весит более 180 килограмм. По его словам, после прилета в Украину, неизвестные украли у него все сбережения - более 9 тысяч долларов, когда он решил перекусить в кафетерии. Теперь он не решается покинуть аэропорт, хотя все документы у него в порядке. 

Американское посольство готово купить мужчине билет обратно в США, но он отказывается. Денег у родственников просить тоже не хочет. Нейдер ждет 1 октября, чтобы ему перечислили пенсию (700 долларов) и тогда он сможет отправиться в другую страну - Польшу или Чехию. 

Пока 54-летний американец спит на стульях в зале ожидания и моется под кранами в туалете. На мужчину никто не жалуется, наоборот, в аэропорту полиция его оберегает, однажды, сотрудники прогнали людей, которые начали его обижать.

А в ближайшем кафе, к которому он добирается на своем скутере, его подкармливают, как могут, поскольку люди сочувствуют мужчине и стараются всячески помочь.

Напомним, аэропорт "Борисполь" вошел в рейтинг самых эффективных аэропортов Европы по версии Международного совета аэропортов (Airports Council International Europe, она же ACI Europe).

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что в аэропорту "Борисполь" иностранец за деньги пытался попасть в Украину.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться