Киевские контроллеры «развели» подростка на деньги

Столичные контроллеры в одном из троллейбусов "развели" 12-летнего подростка на деньги. Инцидент случился на Лесном массиве. Об этом рассказала мама школьника Ирина Бучок на своей странице в социальной сети Facebook.

Женщина сообщила, что ее сын ехал на тренировку на троллейбусе №37, на остановке "проспект Лесной" в общественный транспорт зашли контроллеры коммунального предприятия "Киевпастранс" и начали требовать у подростка ученический билет. Но он забыл его дома. Тогда контроллеры начали его запугивать, после чего выманили 160 гривен штрафа, но перевод денег состоялся на личную карту сотрудника, а не на счет предприятия.

"Да, мой сын нарушил правила проезда, электронные билеты никак не изготовят, но "разводить" детей и пополнять своим контролерам личные карточки это уже как-то слишком", — написала мама школьника.

Женщина после инцидента написала жалобу в "Киевпастранс", там пообещали уволить контролера, а с другими сотрудниками провести инструктаж. Деньги, которые подросток перевел на личную карту, вернули, назвав действия контролера неправомерными.


Напомним, что в Киеве инспекторы отдела безопасности дорожного движения выявили у водителя троллейбуса признаки наркотического опьянения, что подтвердила соответствующая экспертиза. На мужчину составили административный протокол.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что столичная мэрия должна обеспечить жесткий контроль за соблюдением требований перевозчиками. Поэтому коммунальщики Киева приобрели точные термометры для контроля температуры в салонах общественного транспорта.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться