Убивает животных за секунды: в столичном лесу обнаружили редкого ядовитого паука (ФОТО)

Укус этого вызывает крайне неприятные ощущения, но не несет серьезной опасности для человека

Житель Киева, прогуливаясь вместе со своими детьми по лесу на Троещине, наткнулся на паука, который еле виднелся из-под листвы. Как оказалось, это черный эрезус. Хищник является ядовитым.

Внешний вид паука больше напоминал божью коровку. Его окрас полностью соответствует этому насекомому. Однако в отличие от него, членистоногое является ядовитым и несет серьезную опасность для животных. Яд этого паука способен всего за несколько секунд убить мелкое млекопитающее. 

Что касается людей, что для них яд этого хищника не представляет угрозы. Место укуса будет беспокоить на протяжении нескольких дней. Может появиться боль при надавливании, а также скованность в движении.  В целом, подобные симптомы наблюдаются на протяжении от двух до шести дней. 

Стоит отметить, что черный эрезус широко распространён в Палеарктическом регионе — от Испании до Центральной Азии и Новосибирской области. Встретить такого паука в Украине - редкость. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Киеве открыли новую площадку для выгула собак. Ее площадь составляет 300 кв.м. Хозяева смогут тренировать своих питомце и отпускать гулять без поводка. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что зоозащитники спасли сову из столичного шоу-бара. Активисты пришли в бар и настояли на том, чтобы владельцы заведения отдали им сову. Подробности читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться