В Киеве разоблачили банду "клофелинщиков": подробности

Орудовали на территории столичных вокзалов

В Киеве на территории центральных автомобильного и железнодорожного вокзалов подпаивали и обворовывали людей. Об этом рассказали в Киевской городской прокуратуре, передают "Комментарии".

По данным следствия, схему ограбления организовал ранее судимый 38-летний житель Киева. В сообщники мужчина привлек работника кафе на территории соседнего супермаркета, свою знакомую, которая отвлекала потерпевших, и других лиц, отметили в прокуратуре.

Банда орудовала на территории автовокзала "Киев" и центрального железнодорожного вокзала. Пострадавшим предлагали принять спиртное, в которое подсыпали сильнодействующие лекарства, которые приводили к потере сознания. У пострадавших отбирали деньги, ценные вещи и мобильные телефоны. Правоохранители собрали доказательства по четырем подобным разбойным нападениям, в частности — об одном со смертельным исходом.

Двух участников преступной схемы арестовали и сообщили им о подозрении. Во время обысков у них изъяли значительное количество вещей, которые могут быть доказательствами аналогичных преступлений. Арестованным грозит до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Других участников банды устанавливают.

Напомним, в Голосеевском районе Киева мужчина забил до смерти свою сожительницу палкой. Причиной убийства стал конфликт во время совместного распития алкоголя.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Дарницком районе Киева произошел пожар в инженерной гимназии. В это время в учебном заведении, расположенном на улице Княжий затон, 12-А, продолжались уроки. Полторы тысячи учеников эвакуированы.

Читайте также, что в Киеве из-за угрозы взрыва эвакуировали студентов и преподавателей Национального педагогического университета имени Драгоманова.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться