На трассе "Киев - Харьков - Должанский" перевернулся автобус (ФОТО)

Есть пострадавшие

На трассе "Киев — Харьков — Должанский" перевернулся рейсовый автобус с пассажирами. Об этом сообщили в Государственной службе Украины по безопасности на транспорте, передают "Комментарии".

По данным ведомства, дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса Scania Irizar произошла сегодня, 11 октября, на 174 километре трассы "Киев — Харьков — Должанский" в Полтавской области. В результате аварии травмированы 11 человек.

Известно, что автобус следовал по маршруту "Меловое — Киев" и осуществлял нерегулярные пассажирские перевозки. В Государственной службе Украины по безопасности на транспорте сообщили, что водитель не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части. Из-за этого автобус перевернулся на правый бок. Во время ДТП в салоне автобуса находилось 22 человека, 11 из которых получили травмы различной степени тяжести. В "Укртрансбезопасности" пообещали провести техническое расследование причин и обстоятельств ДТП.

Напомним, возле метро "Лесная" в Киеве произошло масштабное ДТП с участием маршрутки. Водитель легковушки столкнулся с автобусом, в результате чего последний въехал в металлическую опору и опрокинулся.

Ранее в Броварах на остановке общественного транспорта произошло ДТП с пострадавшими. В центре города столкнулись микроавтобус Mercedes и легковой автомобиль Volkswagen. От столкновения легковушку от удара отбросило на остановку общественного транспорта, где находились люди. В результате ДТП на остановке общественного транспорта травмирована женщина.

В общем по данным Патрульной полиции Киевской области, с начала 2021 года в регионе зафиксировали почти 12,5 тысячи ДТП, из них — 1209 с пострадавшими. В авариях на дорогах Киевской области за 9 месяцев травмированы 1529 человек, 163 человека — погибли. Наиболее распространенными причинами ДТП являются нарушение правил маневрирования — 5031 случаев, несоблюдение дистанции — 2935 и превышение безопасной скорости — 2286.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться