"Ваша дочь в больнице": в Киеве аферист под видом врача выманил у пенсионерки деньги

Женщина отдала мошеннику 15 тысяч гривен

В Соломенском районе Киева пожилую женщину обманул аферист, выманив у нее 15 тысяч гривен якобы на лечение ее дочери. Об этом сообщается на странице Полиции Киева в Facebook.

На линию "102" обратилась 69-летняя горожанка и сообщила о том, что неизвестный мужчина завладел ее банковской карточкой и снял с нее 15 тысяч гривен. Женщина рассказала, что сначала ей на телефон поступил звонок якобы от ее дочери, которая сказала, что попала в медицинское учреждение и ей необходимы деньги на лечение. 

Наличных денег у пенсионерки не было, поэтому она сказала "дочери", что может дать свою банковскую карту. Вскоре к ней в квартиру по улице Питерской пришел неизвестный мужчина, который представился врачом и забрал карту, чтобы снять деньги на лечение дочери потерпевшей.

picture

Однако спустя некоторое время женщина выяснила, что с ее дочерью на самом деле все в порядке, связавшись с ней по телефону. Тогда пострадавшая от рук мошенника обратилась в полицию с заявлением. 

Полицейские просмотрели записи с камер наблюдения "Безопасный город" и видеонаблюдения в доме, где проживает потерпевшая, и установили маршрут движения злоумышленника, после чего начали его поиски. Уже на следующий день его задержали.

Теперь аферисту грозит наказание в виде тюремного заключения на срок до трех лет. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал о том, что в Киевской области пенсионерку обманул мастер по ремонту. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало, как мошенники обманывают жителей Киевской области через Интернет. За сутки в полицию обратились три человека, которые сообщили, что отправили "продавцу" деньги, а товар так и не получили. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться