"Мне угрожали убийством": как в Киевской области молодая девушка обнанула полицейских (ФОТО)

Стражи порядка привлекли 23-летнюю девушку к административной ответственности

В полицию города Борисполь обратилась молодая девушка и сообщила о том, что неизвестный угрожал ей убийством и в итоге украл ее личные вещи. Однако история оказалась совсем не такой, как ее рассказала заявительница. Об этом сообщается на странице Патрульной полиции Борисполя в Facebook.

Примерно в 8 часов утра на линию "102" поступил вызов от 23-летней девушки, которая рассказала, что возле дома на улице Вишневая у нее украли сумку с личными вещами, при этом угрожая ей убийством. 

Прибыв по указанному адресу полицейские заметили, что заявительница находится в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разговоре было установлено, что на самом деле девушку никто не грабил, а сумку она потеряла по собственной неосторожности.

Как оказалось, горожанка позвонила в полицию для того, чтобы правоохранители приехали к ней и помогли искать сумку, которую она потеряла. Однако через некоторое время девушка заявила, что сумка находится у нее дома и она ее не теряла. 

Полицейские привлекли 23-летнюю девушку к административной ответственности — на нее составили постановление по ст. 183 (Заведомо ложный вызов специальных служб) КоАП.

Также правоохранители напоминают, что за заведомо ложный вызов полиции, пожарно-спасательного подразделения (части), бригады экстренной (скорой) медицинской помощи или других аварийно-спасательных формирований — штраф от 850 гривен до 3400 гривен. 

picture


Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в столичном ресторане произошла стрельба. Неизвестный выстрелил в охранника заведения. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в Киевской области пенсионерку обманул мастер по ремонту. пенсионерка передала 50 000 гривен мастеру за ремонт кровли и закупку строительных материалов. После выполнения первой части работ мужчина исчез. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться