В Киеве перевозчики отказываются выходить на маршруты из-за новых карантинных правил

Перевозчики боятся, что полиция будет штрафовать водителей

В столице начали действовать новые правила межобластных автобусных перевозок. В связи с этим в первый же день на автобусные рейсы не вышли 40% перевозчиков. Об этом сообщает издание Интерфакс-Украина, ссылаясь на информацию компании "Укрпас". 

Директор компании" Укрпас "Максим Скляренко рассказал, что основной причиной невыхода перевозчиков на рейс заключается в том, что они не понимают правила контроля. Кроме того, они боятся, что стражи порядка могут оштрафовать водителей, поэтому не хотят рисковать. 

"В результате мы получаем то, против чего боролись с момента основания компании "Укрпас" - перевозчики возвращаются в "теневых" перевозок ", — отметил Скляренко.

21 октября были отменены рейсы более чем в десять городов Украины. Чтобы избежать подобных ситуаций, компания "Укрпас" создала пункт экспресс-тестов на Центральном вокзале Киева. В планах — создание пункта COVID-вакцинации на территории автовокзала. Таким образом компания хочет сделать все возможное, чтобы пассажир не почувствовал ужесточение правил перевозок.

Напоминаем, что с 21 октября в столице начали действовать новые правила карантинных ограничений, которые касаются перевозок пассажиров. Чтобы совершить поездку в другую область пассажиру необходимо иметь при себе сертификат о вакцинации от COVID-19 или ПЦР-тест, который был сделан не более чем за 72 часа до поездки. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии. Киев" сообщал, что на столичном автовокзале полицейские перекрыли выезд и проверяли пассажиров автобусов на наличие соответствующих документов, которые позволяют совершать поездки. Как оказалось, у каждого пятого пассажира не было при себе этих документов. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться